Daily Mail: ужасное событие, которого мир давно опасался, произошло



Daily Mail: ужасное событие, которого мир давно опасался, произошло

Daily Mail: ужасное событие, которого мир давно опасался, произошло

 

«Ужасное событие, которого мир давно опасался, произошло. Армия русских танков катится через границу одной из прибалтийских стран: совершен акт неприкрытой агрессии со стороны режима Владимира Путина. Великобритания, США и другие западные страны, согласно договору, обязаны прийти на помощь соратнику по НАТО. В течение нескольких часов конфликт оказывается на грани ядерной войны, которая унесет миллионы жизней». 

Нет, это не начало войны, это всего лишь очередное проявление маразма со стороны Североатлантического военного блока, а вышеупомянутое является сценарием учений армии Великобритании, описанным на страницах английской ежедневной газеты «Daily Mail». 

Со ссылкой на источник в оборонном ведомстве, издание уточняет, что «ожесточенные» бои против российской армии отрабатываются на территории Эстонии. Поэтому и местность подобрали соответствующую, по-эстонски плоскую. Маневры проходят на равнине Солсбери, при этом «Daily Mail» характеризует их одними из самых реалистичных учений, которые когда-либо проводили участники НАТО.

Ну, куда уж реалистичней – один сценарий чего стоит. В Москве ведь только и думают о вторжении в несчастную Прибалтику. Тем не менее, постараемся проникнуться тем «правдоподобием», что инсценировали британские военные, к тому же, организаторы игр приложили немало усилий, чтоб и условный противник выглядел не менее реалистично. 

Итак, напомним, «противник» вторгся в Прибалтику. Год 2016. Солдаты, одетые в форму, похожую на обмундирование российских военных, наступают. Основной бронированной силой агрессора служат танки Т-72 польской сборки. Среди них затесались и машины постарше – раритетные Т-55. Стрельба. Взрывы. Достоверность, как видим, максимальная. Вот только «русские» пехотинцы немного подкачали – в силу нехватки личного состава на их роль были взяты солдаты-непальцы, служащие в британской армии, и добровольцы, привлеченные рекрутинговым агентством.

В заключении все то же издание пишет о пользе подобных «максимально реалистичных» учений, позволяющих подготовиться к возможной атаке, а также сообщает о конкретной дате этого самого вторжения. Многие опасаются, что Россия начнет проверять Запад на прочность сразу после того, как Белый дом покинет Барак Обама, сообщает «Daily Mail».

Европейские страны-участницы Североатлантического военного блока с момента победы Дональда Трампа на выборах наперебой галдят о грядущих проблемах для НАТО и для мира в целом. Вот только какой смысл кричать о проблемах будущих, когда у авторов страшилок о том, как русские идут, да все никак не придут, с лихвой хватает проблем настоящих, и все они, как правило, психологического характера.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно