В России начинается дополнительный период сдачи ЕГЭ » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



В России начинается дополнительный период сдачи ЕГЭ

Ожидается, что в сдаче примут участие 32 тысячи выпускников из всех субъектов РФ
Сдача ЕГЭ по литературе в Иваново

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Дополнительный период сдачи госэкзаменов начинается в России. Ожидается, что в них примут участие 32 тысячи выпускников из всех субъектов РФ. Возможность пересдачи ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и математике - осенью предоставляется российским школьникам впервые.

 

Участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку или математике на экзамене профильного уровня.

 

Процедура никак не будет отличаться от той, что была на досрочном и основном этапах. В каждом из 272 пунктов проведения ЕГЭ будут присутствовать сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. Кроме того, будет организовано онлайн- наблюдение на портале smotriege.ru.

 

Экзамены пройдут в следующие сроки: 26 сентября - математика базового и профильного уровня, 29 сентября - русский язык, 9 октября - математика базового уровня, математика профильного уровня и русский язык.

 

Оcновной период ЕГЭ в этом году прошел с 25 мая по 26 июня. В нем приняли участие 725 тысяч человек.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно