Во Владивостоке прошла военно-патриотическая игра «Зарница»



Во Владивостоке прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Во Владивостоке прошла военно-патриотическая игра - Зарница
 

 

Во Владивостоке на картодроме Змеинка состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

В соревнованиях, организованных Тихоокеанским флотом (ТОФ) и администрацией Первомайского района Владивостока, соревновались команды из 15 школ и курсанты филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского Президентского кадетского училища).  В игре приняли участие 340 учеников, каждая команда пришла в специально-подготовленной форме – одни ребята были в тельняшках и бескозырках, другие в пилотках и зеленых форменных рубашках, третьи – в камуфляжной форме и военных банданах.


Приветственное слово на открытии произнес заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Анатолий Зелинский. От имени командования флота он поздравил молодежь с началом спортивного праздника и пожелал всем ярких побед.

На первом этапе игры школьники выявляли лучшую команду в смотре строя и песни. Ребята исполнили «Служить России», «Россия, любимая моя», «Катюша» и «День Победы».


Затем участники игры продемонстрировали свои навыки во время военизированной эстафеты. Школьники должны были на время собрать и разобрать автомат Калашникова, метнуть дротик в воздушный шарик, наложить фиксирующую шину на руку «пострадавшему» товарищу, правильно и быстро надеть противогаз, пробежать полосу препятствий, пройти гуськом и финальный этап – захват флага.


В качестве судей выступали офицеры надводных кораблей главной базы Тихоокеанского флота, которые не только оценивали выступления и начисляли школьникам баллы, но и подсказывали, если у ребят возникали трудности.


Затем под аплодисменты собравшихся прошло яркое выступление морских пехотинцев из десантно-штурмового батальона. 

Большой интерес вызвала выставка военной техники, которую недавно можно было увидеть на военном параде во Владивостоке.

Кроме того, все желающие смогли отведать флотской каши и посмотреть концерт художественной самодеятельности.

По окончании игры всем участникам были вручены грамоты, а победителям призы и кубки.


скачать dle 10.3фильмы бесплатно