СМИ: Министр образования и науки Ливанов отправляется в отставку. Информация подтвердилась



СМИ: Министр образования и науки Ливанов отправляется в отставку. Информация подтвердилась

В средствах массовой информации сегодня появились материалы о том, что министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов уже в ближайшее время может быть отправлен в отставку. В частности, такие сведения распространяет портал РБК. По сообщениям РБК, скорую отставку Дмитрия Ливанова подтверждают источники в самом министерстве. При этом пресс-секретарь ведомства от комментариев отказалась.

Необходимо напомнить, что Ливанов на сегодняшний день среди всех министров российского правительства имеет наиболее низкий рейтинг. Ещё в марте текущего года он был выведен из высшего политического совета партии «Единая Россия». 

СМИ: Министр образования и науки Ливанов отправляется в отставку. Информация подтвердилась

Основная критика, которой подвергается Ливанов на своём посту, связана с неэффективностью реформирования системы образования, Единым госэкзаменом, сокращением числа школ на фоне расплодившихся частных вузов, которые «учат» фактически «мёртвых душ» и превращая образование не в систему передачи знаний, умений и навыков, а в первую очередь в бизнес. Фактически Ливанов в Минобрнауки продолжил политику Фурсенко, который сегодня занимает пост советника президента.

Деятельность министра Ливанова на своём посту не одобряет и подавляющее большинство представителей российской системы образования: от рядовых учителей школ до ректоров вузов. 

Если отставка Ливанова в ближайшие дни действительно состоится, то её можно будет трактовать как один из предвыборных ходов, учитывая, что до выборов в Госдуму России остаётся меньше месяца.

Дополнение: отставка Ливанова подтверждена. Новым главой министерства образования и науки назначена Ольга Васильева, ранее занимавшая один из постов в администрации президента. Ливанов же назначен на пост спецпредставителя президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

В социальных сетях шутят: "Ольга Васильева? Ну хорошо, хоть не Евгения..."
скачать dle 10.3фильмы бесплатно