5 ноября - День военной разведки » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



5 ноября - День военной разведки

День военной разведки

 

 

5 ноября все разведчики России отмечают праздник, посвященный их чрезвычайно важной и нелегкой профессии. Работа этих людей отличается преданностью своей родине и отвагой. Современная разведка служит на благо государства, занимается сбором полезной информации для вооруженных сил, обеспечивает своей стране надежную защиту от вражеских посягательств.

 

Отмечать День военного разведчика российские войска начали лишь в 2000 году, вскоре после того, как министр обороны России издал приказ, согласно которому дата 5 ноября стала считаться официальным праздником русских разведчиков.

 

Самая первая организация, занимающаяся разведкой на Руси, была создана еще в 1654 году, после чего спустя годы появилось всем известное управление контрразведкой «Смерш», направленное на борьбу с дезертирами и предателями родины. Со временем виды разведки изменялись и совершенствовались, таким образом, кроме военной, появилась еще техническая, экономическая и космическая разведывательные группы, ставшие основными источниками полезной для страны информации обо всем, что происходит в военном мире.

Благодаря работе этих организаций страна имеет возможность проводить операции на территории противника за рубежом и успешно решать множество политических и военных задач. Все эти факты держатся в строгой секретности, также как и все, что связано с работой и структурой военной разведки РФ.

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно