И вновь эхо Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» - в Арсеньеве! » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



И вновь эхо Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» - в Арсеньеве!

Традиция встречать в Арсеньеве большой десант именитых актеров, кинорежиссеров началась в 2003 году. Большая группа участников I Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», проводимого в г. Владивостоке, побывала в нашем городе. Тогда же у Дворца культуры «Прогресс» был установлен гранитный камень с памятной надписью.

 

Громким эхом отозвался в Арсеньеве 12 Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Главным событием стало открытие кинотеатра «Космос» после реконструкции и технической модернизации. На него были приглашены народные артисты России Е. Герчаков, А. Пятков, известные и популярные артисты театра и кино М. Полицеймако, А. Комкина, А. Ревва. Их воспоминания о творческом пути, экспромт-выступления не разочаровали зрителей.

 

Очередной 13 Международный кинофестиваль, который пройдет в Приморье с 12 по 18 сентября, не станет для Арсеньева исключением. В рамках губернаторской программы 7 сентября концерт-встречу проведут заслуженная артистка РФ Анна Терехова и солист, режиссер Театра «Геликон-Опера» Вячеслав Стародубцев. 10 сентября арсеньевцы ждут встречу с Михаилом Полицеймако.

 

13 сентября по звездной дорожке у кинотеатра «Космос» пройдут заслуженные артисты РФ Анна Терехова, Игорь Ливанов, Даниил Спиваковский, Сергей Колесников, солист и режиссер Театра «Геликон-Опера» Вячеслав Стародубцев, заслуженный деятель искусств РСФСР, писатель Аркадий Инин и народный артист России Юрий Стоянов. Он же будет вести встречу в кинотеатре и даст сольный концерт в ДК «Прогресс».

 

В Арсеньеве сохраняются традиции кинофестиваля «Меридианы Тихого»: гости идут по синей дорожке, в оформлении площадки присутствует морская тематика. Открытие ознаменуется ударом рынды и исполнением гимна кинофестиваля. После встречи состоится премьерный показ фильма «Дедушка моей мечты». Автор сценария Аркадий Инин, в главной роли – Юрий Стоянов. Организаторы попробуют удивить зрителей техническими и творческими сюрпризами.

 

Все мероприятия фестиваля в нашем городе проходят по инициативе и поддержке главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина. Организаторскую роль взял на себя заместитель председателя Думы В.А. Авагимян. Большую помощь в проведении встречи с актерами оказывает художественный руководитель Приморского академического театра им. М. Горького Е.С. Звеняцкий.

Приобрести билеты на встречу с актерами можно в кинотеатре «Космос». А всех арсеньевцев, желающих стать зрителями большого культурного события, ждем на Комсомольской площади 13 сентября в 16 часов.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно