Фестиваль авторской и солдатской песни "Берег Уссури-2016"



Фестиваль авторской и солдатской песни "Берег Уссури-2016"

 Фестиваль авторской и солдатской песни
С 29 по 31 июля включительно на берегу базы отдыха «Причал», расположенной на реке Уссури г. Лесозаводск, прошел XV межрегиональный фестиваль авторской и солдатской песни "Берег Уссури". География обширная: на фестиваль гости съехались из разных городов: Находка, Владивосток, Лучегорск, Арсеньев, Кавалерово, Дальнегорск, Лесозаводск, Артема и многих других уголков Дальнего Востока.

Председателем жюри на фестивале был назначен Копейкин В. Н, председателем оргкомитета – Кузнецов В. К. Ответственный организатор фестиваля – известный бард, автор и исполнитель своих песен, певец Виктор Костин. Фестиваль был юбилейным, и задача перед организаторами стояла непростая – сделать его гораздо лучше прошлых фестивалей. Благодаря общим усилиям, а также помощи спонсорам, уровень фестиваля оказался очень достойным. Приезжающим было предоставлено место для стоянки автотранспорта, специальные участки для размещения палаточного лагеря. На довольно обширной территории лагеря причал размещались места для отдыха, для купания, езды на катамаранах, на пришвартованном тут же катере «Степашка».
 
Постоянно работала кухня, гости фестиваля могли отведать наваристой ухи из речной рыбы, вкусного шашлыка и плова, который готовился тут же, кроме того, тот, у кого закончились запасы, мог приобрести крупы, тушенку. На другом берегу Уссури - Храм Покровской Божией матери.

Песня неслась из всех уголков лагеря все время до самого рассвета. В лучших традициях бардовской песни люди ходили в гости друг к другу, знакомились, исполняли сами или слушали и наслаждались песней. Следует отметить, что в рамках данного фестиваля было запрещено плюсовое или минусовое сопровождение для того, чтобы максимально приблизить песню к живому, неповторимому звуку, люди постоянно обменивались контактными данными.

На фестивале присутствовали не только певцы, но и авторы и исполнители своих стихотворений, которые они декламировали со сцены. Особенно хочется отметить Михаила Жигалина, который в своей оригинальной манере смешил на фестивале публику до слез. Гран-при фестиваля взял детский коллектив В. Костина.

Песни звучали самые разные: от простых и шуточных до классических бардовских, военных и лирических, кроме того выступали целые коллективы, в том числе и детские. Приморская военно-патриотическая организация "Спецназ" выставила своего исполнителя солдатской песни, члена ПРДЮОВПО "Спецназ" Глеба Панкрачева из Кавалерово. Глеб приехал в сопровождении группы поддержки из Кавалерово и Арсеньева. Эти обстоятельства доказали большую заинтересованность в развитии авторской и патриотической песни в Приморье.
 
Фестиваль авторской и солдатской песни

Как рассказал сам Виктор Костин, он стал бардом еще студентом, сочинив и исполнив для одной девушки по совету друзей произведение. Далее Виктор увлекался итальянскими певцами, так популярными в СССР, знал много разных песен наизусть и даже писал под них музыку. В данный момент, Виктор пишет и исполняет свои песни. Каждую песню, он, как и положено настоящему барду проживает от начала до конца, передавая зрителю те же эмоции с помощью музыки, голоса, артистизма, оригинальности исполнения и поведения.

Грамотами и благодарностями В. Костин был награжден от ВООВ «Боевое братство» и от Благотворительного фонда «Виктора Кислова».

Побывав на фестивале, можно с уверенностью сказать, что те истоки, которые заложили классические барды Ю. Визбор, Б. Окуджава, Галич именно как барды-путешественники, живы до сих пор, пусть и немного в измененной форме исполнения. Люди на фестивалях песни их поют, не забывают, стремясь к гармонии с природой и с собой, учатся совершенствовать самореализацию, общение с другими людьми, решать задачи через песню. С таких фестивалей как этот однозначно необходимо брать пример.
 
Фестиваль авторской и солдатской песни
 
Фестиваль авторской и солдатской песни
скачать dle 10.3фильмы бесплатно