Военно-историческая реконструкция во Владивостоке » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Военно-историческая реконструкция во Владивостоке

Военно-историческая реконструкция во Владивостоке
Для жителей и гостей Приморья в минувшее воскресенье, провели историческую реконструкцию на старом аэродроме Владивостока по инициативе департамента внутренней политики.

Владивосток, 24 августа, PrimaMedia. Ряд мероприятий, ориентированных на воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, проходит в Приморском крае в рамках 70-летия празднования окончания Второй мировой войны.  Одно из них - военно-историческая реконструкция, организованная по инициативе департамента внутренней политики, в которой приняли участие ребята из патриотических клубов Приморья, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.


По словам специалистов департамента внутренней политики, большое внимание со стороны краевой власти уделяется развитию интереса у школьников к истории своей страны. Проекты, ориентированные на воспитание чувства патриотизма, уже не ограничиваются только встречами с ветеранами и классными часами. Уроки мужества выходят на новый уровень – интерактивный. 

Военно-историческая реконструкция во Владивостоке 
"Военно-историческая реконструкция – лучший способ показать детям и подросткам войну, помочь им понять, что пережили их прадеды много лет назад. Многие ребята уже сейчас изъявляют желание участвовать в последующих подобных проектах, а некоторые даже всерьез задумываются о службе в вооруженных силах. Есть предположение, что о подвигах наших предках будущие поколения не вспомнят, поэтому при создании подобных проектов, мы ставим задачу не допустить этого", – отметили в департаменте.

Интерес к постановочным боям среди ребят был действительно впечатляющим. 23 августа на военно-историческую реконструкцию, которая прошла на старом аэродроме Седанка, из всех муниципальных районов Приморья приехали целые автобусы со школьниками, которые заворожено наблюдали за солдатами и боевой техникой. 

Военно-историческая реконструкция во Владивостоке 
Особенное внимание к происходящему было со стороны ребят из военно-патриотических клубов: "Юный пограничник" из Лесозаводска, "Боец" из  Уссурийска, "Доблесть Отечества", "Гротековец" из Пограничного, "Спецназ" из Арсеньева и других. Ребята из этих клубов были одеты в военную форму и знают историю лучше, чем остальные школьники.
 
Отметим, в Приморье следующим интерактивным мероприятием, ориентированным на воспитание патриотизма у молодежи, станет трехмерная военно-историческая панорама. Ребята смогут познакомиться с событиями, связанными с высадкой десанта на острове Шумшу, последнем острове войны.  
Военно-историческая реконструкция во Владивостоке

Открытие панорамы запланировано на 4 сентября в кампусе ДВФУ.

Напомним, военно-историческая реконструкция прошла 23 августа на старом аэродроме Седанка по инициативе департамента внутренней политики. В рамках мероприятия прошли два постановочных боя с использованием настоящего оружия и боевой техники и состоялись выставки военных структур Приморского края. 

Военно-историческая реконструкция во Владивостоке

Военно-историческая реконструкция во Владивостоке

скачать dle 10.3фильмы бесплатно