В попытке переписать историю. Военных США не хотят видеть в Кишиневе 9 мая



В попытке переписать историю. Военных США не хотят видеть в Кишиневе 9 мая

Пусть главные битвы Второй мировой уже давно закончены, но вот битва за память и почести продолжается и по сей день. Настоящая драма развернулась в столице Молдовы Кишиневе. 


 

В попытке переписать историю. Военных США не хотят видеть в Кишиневе 9 мая

Власти страны и министерство обороны заявили о том, что в празднованиях дня победы примут участие американские военные и на главной площади страны будет выставлена военная техника США. Мероприятия посвященные памяти жертв Второй мировой должны будут пройти 8 мая с участием 198 американских военных второго кавалерийского полка. Военнослужащие США участвую в совместных молдово-американских военных учениях Dragon Pioneer. Однако оппозиция уже заявила, что планирует бойкотировать праздничные мероприятия, если 9 мая на площади в Кишиневе будут стоять американские военные машины и солдаты. Ранее планировалось, что в день победы в Кишиневе пройдет акция "Бессмертный полк".

Учения Dragon Pioneer - 2016, по мнению лидера социалистов Молдавии Игоря Додона, обычный повод испортить празднования 9 мая. Запланированное на 3 мая начало учений в связи с народными волнениями и митингами было перенесено на 6 мая. Активисты оппозиционного движения обещали организовать ночные дежурства возле площади, чтобы не пустить американскую военную технику на главное празднование страны 9 мая.

Военные США на площади Кишинева могут стать причиной народной революции, если градус недовольства народа выйдет из под контроля органов правопорядка. И без того напряженная обстановка в стране может выйти из под контроля, если вопреки недовольству народа в праздновании победы в Великой отечественной войне примут американские военные.

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно