Зрелищная историческая реконструкция времен войны стартует в Приморье 23 августа » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Зрелищная историческая реконструкция времен войны стартует в Приморье 23 августа

Зрелищная историческая реконструкция времен войны стартует в Приморье 23 августа

В Приморье в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны состоится историческая реконструкция. Зрителям представят постановочные бои, а также продемострируют боевую технику времен войны. Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, гости мероприятия смогут увидеть уникальное шоу, повествующее об окончании войны с фашистской Германией и войне с Японией. Участники будут одеты в советскую, германскую и японскую военную форму, а выстрелы будут воспроизводиться из списанного оружия холостыми патронами.


– Историческая реконструкция – это не просто театральная постановка, а достоверное воссоздание жизни и быта солдат времен Второй мировой войны. Помимо зрелищных постановочных боев зрителям будут представлены выставки обмундирования, снаряжения, оружия, боевой техники и реконструкция солдатских полевых лагерей, – добавили в департаменте.


Реконструкция состоится в воскресенье, 23 августа, в 11:00 на территории старого аэродрома на Седанке. На мероприятии произведут выстрелы из японской пушки и советского танка.


Отметим, что для обеспечения безопасности зрителей реконструкции будут привлечены специалисты МЧС и полиции.


Напомним, что в строительстве музейного комплекса примут участие реконструкторы из Приморского края, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска, Санкт-Петербурга. Также в качестве консультантов привлечены специалисты из Японии, имеющие большой опыт работы в этом направлении.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно