Самолёты саудовской "коалиции" разбомбили госпиталь "Врачей без границ" в Йемене » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Самолёты саудовской "коалиции" разбомбили госпиталь "Врачей без границ" в Йемене

В международной организации «Врачи без границ» сообщают о новом факте удара по госпиталю. На сей раз атаке с воздуха подвергся госпиталь «Врачей без границ», находящийся на севере Йемена. В результате авиаудара, нанесённого самолётами так называемой саудовской коалиции, погибли не менее 4-х человек, ещё десять получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщила представитель организации Рейчел Айора, на которую ссылается РИА Новости.

Самолёты саудовской 'коалиции' разбомбили госпиталь 'Врачей без границ' в Йемене


Рейчел Айора:
Мы решительно осуждаем инцидент, который свидетельствует в пользу того, что осуществляется ряд нападений на ключевые медицинские учреждения, что не может не вызывать опасения. Мы также выражаем возмущение тем, что в результате инцидента население, находящееся в крайне тяжёлых условиях, останется без медицинской помощи на протяжении недель.
В результате нанесения удара с воздуха разрушены несколько построек, находившихся на территории медицинского учреждения, в котором с гуманитарной миссией работали врачи из разных стран мира. По последним данным, россиян среди погибших нет.

Необходимо напомнить, что ранее подвергался бомбардировке госпиталь «Врачей без границ» в Афганистане. Тогда удар по клинике нанёс американский военный самолёт. Никаких мер к экипажу самолёта не принято до сих пор, как не поступило и официальных извинений от Вашингтона за кровавую «ошибку».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно