Российский А321 над Египтом был взорван. Владимир Путин пообещал найти убийц



Российский А321 над Египтом был взорван. Владимир Путин пообещал найти убийц

Результаты проведённых экспертиз показали, что на личных вещах пассажиров и деталях авиалайнера имеются следы взрывчатых веществ, передаёт РИА Новости заявление главы ФСБ Александра Бортникова.

Российский А321 над Египтом был взорван. Владимир Путин пообещал найти убийц

«Владимир Владимирович, проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолёта, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведенных экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства», – доложил Бортников во время совещания в Кремле.
 
«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолёта в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолёта на большом расстоянии», – сказал он.

В ответ на это Владимир Путин заявил, что работа ВКС РФ в Сирии будет не только продолжена, но и усилена.

«Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», – сказал президент и попросил силовиков представить свои предложения.

«Я проверю, как идёт работа», – добавил он.

«Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников», – заявил Путин.

«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем»,
подчеркнул президент РФ.

Напомним, трагедия с российским самолётом произошла 31 октября. На борту находились 224 человека. Все они погибли.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно