Олег Кожемяко поручил направить дополнительную технику и спасателей на место обрушившегося моста



Олег Кожемяко поручил направить дополнительную технику и спасателей на место обрушившегося моста

Олег Кожемяко поручил направить дополнительную технику и спасателей на место обрушившегося моста
 
Врио Губернатора Олег Кожемяко лично координирует проведение спасательных работ на месте обрушения моста через реку Осиновка в Михайловском районе Приморья.


Как доложил главе региона начальник Главного Управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев, сейчас спасатели разгружают фуру. Сразу после этого начнётся операция по подъёму длинномера и придавленной им легковой машины.


PHOTO-2018-10-26-22-32-25.jpg

 

«К сожалению сейчас даже невозможно определить марку пострадавшей легковушки и количество людей в ней. Это будет возможно только после того, как уберём большегруз. Для этого в ближайшее время подъедут тяжёлые краны, с помощью которых вытащим пострадавшие машины и мостовые пролеты», – сказал Валерий Дзуцев.


В ликвидации ЧП задействованы 30 сотрудников МЧС и более 10 единиц техники. Олег Кожемяко поручил усилить спасательную группировку.


PHOTO-2018-10-26-22-32-24.jpg

 

«Направьте дополнительных сотрудников МЧС из ближайших гарнизонов, меняйте тех, кто уже долго работает на ликвидации», – обозначил он.


Кроме того, Олег Кожемяко распорядился приступить к обустройству объезда. Он будет проходить через село Осиновка, всего предстоит проложить 3,5 километра объездной дороги.


«Внутри села дорогу нужно заасфальтировать. Продумайте, просчитайте сколько техники, стройматериалов, людей нужно задействовать на этих работах. Вводите режим ЧС, край окажет необходимую помощь», – поручил Олег Кожемяко дорожникам и местным чиновникам.


PHOTO-2018-10-26-22-33-57.jpg

 

Ещё одна задача – проектирование и строительства нового моста.


«В крае 149 аварийных мостов, в одночасье их не отремонтировать. Будем обращаться к федеральному центру за помощью, регион сам не справится», – отметил он, добавив, что необходимо также усилить контроль за безопасностью на мостовых сооружениях.


Отметим, по предварительной информации причина ЧП – перегруз длинномера почти в 1,5 раза. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшествия, водитель фуры задержан.


Евгений Ковалев,kovalev_ev@primorsky.ru

Фото – Герман Катаев (Администрация Приморского края)

скачать dle 10.3фильмы бесплатно