Кто не выучил уроки "Зимней вишни": инцидент с пострадавшими в иркутском торговом центре



Кто не выучил уроки "Зимней вишни": инцидент с пострадавшими в иркутском торговом центре

Кто не выучил уроки В иркутском торгово-развлекательном комплексе «Комсомолл» пострадали дети. По меньшей мере, восемь несовершеннолетних получили ожоги различной степени тяжести. Ожоги составляют от 10 до 25 процентов кожного покрова тела детей в возрасте от пяти до 13-ти лет.

Все пострадавшие доставлены в ожоговые отделения больниц города Иркутска. У 10-летнего мальчика диагностирован ожоговый шок.

Сообщается, что во время празднования Дня защиты детей на одном из этажей ТРК произошёл инцидент, связанный с демонстрацией химических реакций. Известно о том, что у людей, демонстрировавшегих химические опыты, ситуация начала выходить из-под контроля – возникшее в ходе эксперимента пламя мгновенно перекинулось на находившихся в непосредственной близости детей. События разворачивались в научно-развлекательном детском центре «Гравитация», расположенном в ТРК. На момент инцидента (фактически - взрыва) в зале «Гравитации» находились более полусотни человек.

Родители, которых оставили ожидать детей за пределами «научной лаборатории», бросились на помощь. Им приходилось буквально срывать с них горящую одежду. Своевременные меры позволили избежать большего числа пострадавших и распространения пламени.

Очевидцы сообщают, что пожарная сигнализация сработала лишь через 15 минут после происшествия. В общей сложности, из здания было выведено более 600 человек.

В Сети публикуются ролики того самого «научного шоу», которое привело к тяжёлым последствиям.


Обращает на себя внимание, что сами «авторы» эксперимента, который привёл фактически к взрыву в закрытом помещении, покинули это помещение одними из первых.

Прискорбно, но, судя по всему, трагедия в «Зимней вишне» кое-кого ничему не научила.

Теперь правоохранители начинают очередную волну проверок в связи с инцидентом в Иркутске. И, как всегда, ищут собственника и тех, кто является организатором "пиротехнических шоу" на одном из верхних этажей ТРК.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно