Бой на границе: погибли военнослужащие ВС Азербайджана и Армении



Бой на границе: погибли военнослужащие ВС Азербайджана и Армении

Министерство обороны Азербайджана подтверждает информацию о гибели военнослужащего ВС республики. Названо имя погибшего. Это Адиль Татаров, который получил смертельное ранение на Нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы. Это военнослужащий 1999 года рождения, уроженец села Гыраг Кесемен Агстафинского района (северо-запад Республики Азербайджан).

Бой на границе: погибли военнослужащие ВС Азербайджана и Армении

В главном военном ведомстве Азербайджана заявили, что в последние несколько дней в районе конфликта наблюдается его обострение. Заявлено, что связано это обострение с назначениями в новый кабинет министров Республики Армения, возглавленный Николом Пашиняном. В частности, отмечено, что несколько дней назад позиции армянских войск у границы с Азербайджаном посетили главы Минобороны и МИД Армении.

В армянском министерстве обороны заявили, что перестрелка возникла вследствие того, что азербайджанские военнослужащие предприняли попытку проведения инженерных работ с целью «продвижения своих позиций и их улучшения».

Из сообщения пресс-службы ведомства:
Мы неоднократно предупреждали, что такие провокационные действия могут привести к серьёзным последствиям. Вооружённые силы Армении сделают всё, чтобы неконструктивные шаги не остались без ответа.

А это ответ пресс-службы азербайджанского оборонного ведомства:
Руководство Армении должно знать, что героические защитники Нахчывана в скором времени отомстят за шехида.

Шехидами в Баку называют военнослужащих, которые погибают в армяно-азербайджанском конфликте.

Войска Азербайджана активизировались на нагорно-карабахском направлении. В итоге погиб военнослужащий ВС Армении Гамлет Григорян 1999 года. МО Армении эту информацию на данный момент не подтверждает.


Россия тем временем призывает обе стороны воздержаться от воинственной риторики и начать реализацию всеобъемлющего перемирия.скачать dle 10.3фильмы бесплатно