В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков



В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков

В Киеве убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, сбежавший на Украину из-за уголовного дела. Как сообщает издание «Вести Украина» , он убит у отеля «Премьер-палац». По данным издания, убиты двое мужчин, и один из них Вороненков.

В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков

"Украинская правда" сообщает, что в центре Киева произошла стрельба, в результате которой погиб как минимум один человек, но не называет имен. Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что одним из убитых возле гостиницы "Премьер-палас" является экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Второй погибший, по предварительным данным, его охранник.

Факт зафиксирован, но подробной информации пока нет,
— отметили в пресс-службе.
 
По данным «Вестей», стрельба началась, когда Вороненков вышел из отеля вместе с охранником. Оба погибли.

Вороненков, бывший депутат Госдумы от КПРФ, в конце прошлого года вместе с супругой Марией Максаковой перебрался на Украину, получив, по его словам, гражданство этой страны. В России он был объявлен в международный розыск. По версии следствия, Вороненков причастен к хищению здания кондитерского предприятия «Тома» на Международной улице в Москве.

Личность преступника, который сегодня днем расстрелял бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве, устанавливается,
- сообщил советник главы МВД Украины Арсена Авакова.

По информации СМИ, в результате перестрелки охранник Вороненкова ранил нападавшего и сам получил пулю.


Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова ранен и находится под охраной, заявил в четверг начальник управления полиции столицы Украины Андрей Крищенко.

Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь,
— сказал Крищенко журналистам. Он отметил, что сведений о состоянии здоровья предполагаемого убийцы у него нет.

В полиции Киева считают, что убийство россиянина могло быть заказным. Следователи рассматривают только одну версию — причастность "российских спецслужб".
скачать dle 10.3фильмы бесплатно