Российские пограничники в Крыму задержали трех украинских десантников » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Российские пограничники в Крыму задержали трех украинских десантников

Задержанные военнослужащие рассказали, что цели их визита были исключительно мирные: "поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах"
Российские пограничники в Крыму задержали трех украинских десантников

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сентября. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму трех военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ.

 

Инцидент произошел на технологической дамбе через озеро Сиваш. "Военнослужащие Украины сообщили, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков. Проснувшись на следующее утро, и не имея других занятий, украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобретают у местных жителей, и пошли "брататься", - сообщили в погрануправлении.

Исключительно мирные цели

Задержанные украинские военнослужащие рассказали, что цели их визита были "исключительно мирные" - "поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах".  

 

"Указанный факт объективно демонстрирует бессмысленность нахождения украинских армейских подразделений на границе с Крымом, и отсутствие порядка на украинской границе, в результате чего возрастает ответственность российских пограничных органов и других силовых структур, обеспечивающих пограничную безопасность в Крымском федеральном округе Российской Федерации", - считают в погрануправлении ФСБ.

 

Российские пограничники приняли решение привлечь украинских военнослужащих к административной ответственности за нарушение режима государственной границы Российской Федерации и передать задержанных пограничным органам Украины. В настоящее время украинские десантники чувствуют себя хорошо, выражают желание как можно скорее ввернуться на Украину, в то же время, высказывая опасение, что там их ожидает серьезное наказание.

Окопы вдоль границы

Вдоль границы с Крымом вырыты 13,5 км окопов и 4,5 км противотанковых рвов, сообщили 21 августа в пресс-службе Херсонского пограничного отряда.

 

"Создаются инженерные заграждения и строятся фортификационные сооружения. Уже вырыли 13,5 километров окопов, 4,5 километров противотанковых рвов. Путь на материк блокирован противотанковыми ежами, колючей проволокой, бетонными плитами, другими ограждениями", - приводит агентство УНН слова начальника пресс-службы Максима Сороки.

 

По его словам, на трех контрольно-пропускных пунктах на границе с Крымом вооруженные пограничники несут службу совместно с таможенниками и работниками Службы безопасности Украины. За ними еще несколько линий защиты, на которых дежурят военнослужащие вооруженных сил Украины.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно