Молния: Военный переворот в Турции



Молния: Военный переворот в Турции

По данным СМИ, военные взяли под контроль стратегически важные объекты в Стамбуле и Анкаре. В столице и крупнейшем городе Турции слышны выстрелы и взрывы
 
Молния: Военный переворот в Турции
Турецкое руководство сообщило о попытке военного переворота в стране. Военные взяли под контроль стратегически важные объекты в Стамбуле и Анкаре. В столице и крупнейшем городе Турции слышны выстрелы и взрывы.
 
01:30:01
Reuters сообщает, что в центре Анкары раздались два мощных взрыва. Неизвестно, является ли одним из этих взрывов тот, о котором уже сообщалось ранее, или это два новых взрыва.
 
01:28:4
Военная авиация открыла огонь по зданию управления безопасности в Анкаре. Здание было обстреляно дважды - с вертолета и с самолета.
 
01:26:51
Заместитель главы правящей Партии справедливости и развития Ясин Актай сообщил, что Реджеп Тайип Эрдоган не может вернуться в Анкару, так как аэропорт турецкой столицы захвачен мятежниками. При этом Актай вновь не уточнил, где находится Эрдоган, добавив лишь, что "президент в безопасности". СМИ передают чрезвычайно противоречивую информацию о местонахождении Эрдогана. В то же время, по словам Актая, премьер-министр Бинали Йылдырым и большинство членов правительства находятся в настоящий момент в Стамбуле.
 
01:21:49
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что попытка переворота в Турции предпринята членами движения "Хизмет", созданного Фетхуллахом Гюленом, который обвиняется в антиправительственной деятельности.
 
 
Фетхуллах Гюлен
01:19:25
В Ассоциации туроператоров России  заявили, что на турецких курортах все спокойно. "На курортах все спокойно, там нет ни комендантского часа, ни военных", - сообщили в АТОР.Сообщается, что только в Анталье на данный момент находятся около тысячи россиян. По данным "Турпомощи", всего на данный момент в Турции могут находиться до пяти тысяч российских туристов.
 
01:11:58
В стамбульском аэропорту имени Ататюрка слышны выстрелы.
 
01:10:17
Здание парламента Турции в Анкаре окружено танками, сообщает Reuters. Также сообщается, что военные вертолеты выпустили несколько ракет по штаб-квартире государственной телерадиокомпании TRT.
 
01:10:14
Reuters сообщает, что жители сирийской столицы - Дамаска - стреляют в воздух, празднуя переворот
 
01:06:15
Военные, захватившие здание Турецкой государственной телерадиокомпании, открыли огонь по пытавшимся войти в здание гражданским и ранили одного человека, сообщает Hürriet.
 
00:58:57
Самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом Москва - Стамбул приземлился в Симферополе. Ранее сообщалось, что самолет совершит посадку в Краснодаре.
 
00:58:54
Реджеп Тайип Эрдоган использовал мобильное приложение FaceTime для обращения к турецкому народу, в котором он призвал людей выйти на улицы и защитить демократию. Где находился Эрдоган в момент обращения, неизвестно.
 
00:55:12
По утверждениям кипрского телеканала Sigmalive, Реджеп Тайип Эрдоганзапросил разрешение на въезд в Германию.
 
00:52:15
Военные вертолеты открыли огонь по президентскому кварталу в Анкаре, сообщает Hürriet.
 
00:50:19
France Press сообщает, что в Анкаре прогремел мощный взрыв, в небе над городом находятся военные вертолеты и самолеты. Habertürk уточняет. что взрыв раздался в центре столицы между микрорайонами Кызылай, Эсат и Айранджи. В городе слышны выстрелы.
 
00:46:07
Кипрский телеканал Sigmalive сообщает, что на площади Таксим в Стамбуле начались столкновения. Ранее турецкое агенство Anadolu сообщило, что люди вышли на улицы Стамбула и Анкары в знак протеста против военного переворота.
 
00:43:54
На улицах Стамбула появилась бронетехника, слышна стрельба.
 
00:32:24
Самолет "Аэрофлота", который развернули на пути из Москвы в Стамбул, совершит посадку в Краснодаре.
 
00:28:52
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле, сообщает Anadolu. Он призвал турецкий народвыйти на улицы и защитить демократию. Эрдоган добавил, что зачинщики попытки военного переворота будут нейтрализованы в ближайшее время.
 
"Жду весь наш народ на улицах, на площадях. Не верю, что те, кто предпринял попытку переворота, достигнут своей цели. Они понесут самое суровое наказание", - сказал президент Турции.Сообщается, что после выступления Эрдогана государственная телерадиокомпания вновь прервала вещание. Агентство Reuters сообщило, что Эрдоган возвращается из Стамбула в Анкару.
 
00:20:58
В стране закрыт доступ к социальным сетям. 00:18:39 В эфире государственного телеканала сообщили о подготовке новой конституции страны. Диктор заявил, что власть в Турции сейчас осуществляет "мирный совет", который обеспечит безопасность граждан.
 
00:16:15
"Турпомощь", в свою очередь, сообщает, что на турецких курортах сейчас могут находиться до 5 тысяч россиян, среди которых клиенты туроператоров "Библио-Глобус" и "Анекс".
 
00:15:08
По данным агентства Reuters, военные на данный момент контролируют аэропорты и стратегически важные точки Стамбула.
 
00:09:40
 
00:07:23
Военные заняли здание стамбульского комитета правящей партии страны, сообщает Reuters.
 
00:05:44
На территории турецкой авиабазы Инджирлик приостановлены все операции и объявлена террористическая угроза, сообщает NBC.
 
00:01:57
"Аэрофлот" возвращает вылетевший в Стамбул рейс, сообщили в авиакомпании.

Рейс авиакомпании "Россия" из Москвы в Анталию, который должен был вылететь в субботу утром, переносится на 14:00 мск.

 
00:01:55

Самолеты кружат над Мраморным морем в ожидании посадки в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. Ранее сообщалось, что аэропорт закрыт. Некоторые самолеты уходят на посадку в другой стамбульский аэропорт имени Сабихи Гёкчен.

Отмечается, что аэропорт имени Ататюрка принимает на данный момент только рейсы "Турецких авиалиний", остальные рейсы уходят на запасные аэродромы.
 
00:00:02
Ростуризм призывает находящихся в Турции россиян не выходить на улицу и избегать массовых скоплений людей. К этим рекомендациям присоединился глава МИД России Сергей Лавров, отметив. что это "официальное объявление".
 
15 июля 23:45:39
Вопрос об экстренной эвакуации россиян из Турции пока не рассматривается. В данный момент в стране могут находиться до 700 отдыхающих из России.
 
23:45:02
Глава Генштаба Турции Хулуси Акар взят в заложники в здании его ведомства в Анкаре, сообщает France Press.
 
23:41:44
Сообщается, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится в безопасности.
 
23:32:00
Турецкие военные заявили, что захватили здание правительства.
 
23:31:11
Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле закрыт, сообщает CNN Türk.
 
23:26:05
Турецкая государственная телерадиокомпания прервала вещание.
 
23:19:22
Телеканал Habertürk сообщает, что к аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле прибыли танки.
 
23:05:38
Премьер Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране.
 
22:54:06
Очевидцы сообщают о стрельбе в Анкаре и военных самолетах и вертолетах в небе над городом.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно