Перед администрацией президента Украины вновь горят покрышки



Перед администрацией президента Украины вновь горят покрышки

У стен здания администрации президента Украины началась акция так называемого «автомайдана». Участники акции требуют немедленной встречи с Петром Порошенко. По их мнению, власть не проводит «работы по самоочищению» (так называемую люстрацию). На дороге активисты подожгли несколько покрышек, которые попытались потушить сотрудники администрации президента Украины, появившиеся с огнетушителями в руках.

К месту событий стягивается киевская полиция, а также сотрудники армейских подразделений. Митингующих стараются оттеснить от здания администрации украинского президента. По последним данным, в акции принимают участие более сотни человек.

Перед администрацией президента Украины вновь горят покрышки
Между тем, в пресс-службе Нацгвардии Украины отмечают, что «акция проходит спокойно, и никаких столкновений нет». Из заявления главы пресс-службы НГУ Светланы Павловской (цитата «112 Украина»):

Мы знаем, что туда пришли люди, чтобы высказать свое мнение. Настроение похоже на "автомайдановское". Сегодня подразделения Нацполиции Украины вместе с военнослужащими Нацгвардии, их там несколько сотен, осуществляют охрану общественного порядка с целью, чтобы люди могли высказывать мнения, но чтобы действия не выходили за рамки права. Несмотря на такие несколько брутальные способы выражения своего мнения, сейчас все под контролем... Главное – чтобы этот спектакль оставался спектаклем, и не нужно было применять силу.
Перед администрацией президента Украины вновь горят покрышки

То есть выступление автомайдановцев сегодня – это «спектакль», а их выступление в феврале 2014 было «революцией достоинства». Как же, однако, быстро меняются характеристики событий, представляемые властями Украины. И, кстати, где европейские партнёры? Почему же они теперь не требуют от президентской администрации выполнения всех требований митингующих? Где главы МИД ФРГ, Польши и Франции, которые должны стать гарантами выполнения Порошенко требований оппозиции?..
скачать dle 10.3фильмы бесплатно