В Японии пропал самолёт сил самообороны



В Японии пропал самолёт сил самообороны

Накануне в Японии пропал самолёт Hawker Beechcraft U-125 сил самообороны страны. В поисках пропавшего самолёта задействованы более 600 человек и несколько десятков единиц техники. Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что самолёт японских сил самообороны страны исчез с экранов радаров в момент нахождения над островом Кюсю.

В Японии пропал самолёт сил самообороны

На борту самолёта в момент полёта находились шесть человек. Об их судьбе на данный момент ничего не известно. Поиски осложняются плохой погодой. В том районе, где самолёт в последний раз был определён радарами, сильный дождь и низкая облачность. Из-за низкой облачности принято решение на время прекратить использование в поисково-спасательной операции вертолётов. При этом к поисковой операции на земле подключены не только сотрудники спасательных служб, но и военнослужащие сил японской самообороны.
 
Основная поисковая операция развёрнута в районе Такакума префектуры Кагосима. Это гористая местность.

Информагентство сообщает, что самолёт Hawker Beechcraft U-125 вылетел с авиабазы Ируми и направился в префектуру Кагосима. Без проблем добравшись до пункта назначения (а это авиабаза Каноя), самолёт поднялся в воздух для осмотра горного района Такакума. Причина, связанная с необходимостью такого осмотра, не сообщается. После выполнения полёта самолёт должен был вернуться обратно, однако исчез с экранов радаров, находясь на высоте около 900 м.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно