Япония планирует утвердить рекордный по объёмам трат военный бюджет » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Япония планирует утвердить рекордный по объёмам трат военный бюджет

Государство, входящее в число мировых лидеров по объёмам госдолга, решает довести расходы на военную сферу до рекорда. Речь идёт о Японии, власти которой собираются в четверг (24 декабря) одобрить расходную часть бюджета, в которой предусматриваются рекордные траты на оборонку со времён окончания Второй мировой войны.

ТАСС со ссылкой на японские источники сообщает о том, что официальный Токио планирует потратить в будущем году на военные цели более 5 триллионов иен (это около 41,2 млрд. долларов). Такие расходы планируется утвердить впервые с 1945 года!

Япония планирует утвердить рекордный по объёмам трат военный бюджет

Повышаются расходы на военную отрасль в Японии в течение последних четырёх лет. При этом японские парламентарии заявляют о необходимости противостояния расширению зоны влияния Китая в Восточной и Юго-Восточной Азии.

Кроме того, в Токио впервые с 1999 года планируют выделять средства на повышения уровня японского влияния за пределами страны. В первую очередь речь идёт, конечно же, об Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Нет основания полагать, что проект такого бюджета будет отклонён. Дело в том, что в нынешнем парламенте Страны восходящего солнца правящая коалиция, которая и является автором проекта бюджета, имеет большинство.скачать dle 10.3фильмы бесплатно