В 2015 г на Северном Кавказе уничтожены 7 банд, присягнувших ИГ » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



В 2015 г на Северном Кавказе уничтожены 7 банд, присягнувших ИГ

В текущем году в северокавказском регионе уничтожены 7 бандформирований, присягнувших «Исламскому государству», сообщает Взгляд со ссылкой на замдиректора ФСБ Евгения Сысоева.
В 2015 г на Северном Кавказе уничтожены 7 банд, присягнувших ИГ
«В этом году в Дагестане, Ингушетии и КБР нейтрализовано семь бандгрупп, ранее принесших присягу «Исламскому государству», – сказал Сысоев на конференции Международной ассоциации прокуроров.
 
Уничтожены также «главари террористической организации "Имарат Кавказ", что привело к расколу в её рядах», добавил он.

«Удалось достичь устойчивого снижения террористической активности. Число преступлений террористической направленности в России на 1 ноября 2015 года по сравнению с АППГ (аналогичным периодом прошлого года) уменьшилось в 2,5 раза, с 74 до 30. При этом не допущено ни одного теракта», – сказал Сысоев.

Он отметил, что «за пять лет террористическая активность, в первую очередь на Северном Кавказе, снижена более чем в 10 раз».

Замдиректора ФСБ привёл также уточнённую информацию о количестве граждан СНГ, присягнувших «Исламскому государству». «Из стран постсоветского пространства, включая Россию, в ряды организации вступило около 7 тыс. человек», – сообщил он.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно