Чиновников в рамках курсов МО РФ научат правилам мобилизации » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Чиновников в рамках курсов МО РФ научат правилам мобилизации

В министерстве обороны РФ сообщают о том, что впервые в Российской Федерации федеральные и региональных чиновники пройдут специальный курс обучения по подготовке к мобилизации. РИА Новости приводит текст заявления пресс-службы главного оборонного ведомства страны:

Впервые министерством обороны РФ организовано обучение руководителей федеральных государственных органов, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации. Продолжительность обучения по новой программе будет составлять две недели с ежегодным набором два раза в год. Освоение профессиональной программы завершится обязательной итоговой аттестацией в форме зачёта по курсу подготовки.
Чиновников в рамках курсов МО РФ научат правилам мобилизации
Первый день обучения – 6 ноября 2015 года. В числе первых слушателей курсов для чиновников – представители властей Калмыкии, Республики Крым, Тувы, Мурманской области, а также нескольких министерств федерального правительства, включая министерство по делам развития Дальнего Востока.

Программа курсов разработана специалистами Академии Генерального штаба ВС РФ. Большое внимание в программе уделяется мобилизационной подготовке российской экономики. Другие подробности пока не сообщаются.скачать dle 10.3фильмы бесплатно