Посол КНДР в Москве пригрозил США ядерным оружием



Посол КНДР в Москве пригрозил США ядерным оружием

Северная Корея при помощи ядерных сил может ответить на высказывания американского президента Дональда Трампа в адрес Пхеньяна, заявил посол КНДР в РФ Ким Хен Чжун.

Если США совершают (...) действия, отрицающие право нашего народа на существование, наша республика, как заявил высший руководитель товарищ Ким Чен Ын, с помощью справедливых ядерных сил заставит их расплатиться по полной
- сказал Ким Хен Чжун, выступая на конференции "За мир на Корейском полуострове и объединение Кореи" в субботу в Москве.

Посол КНДР в Москве пригрозил США ядерным оружием

Он назвал заявления Трампа об уничтожении КНДР, сделанные на Генассамблее ООН, "сумасшедшими".

По словам северокорейского дипломата, именно действия США подрывают процесс объединения Кореи и завели отношения между Пхеньяном и Сеулом в "полный тупик".

Посол подчеркнул, что, несмотря на смену правительства в Южной Корее, "путь к улучшению отношений, миру и процветанию остается полностью закрытым из-за того, что эта власть не может отказаться от политики национального раскола и конфронтации".

В администрации США ранее назвали абсурдным утверждение властей КНДР о том, что Вашингтон якобы де-факто объявил Пхеньяну войну, передает "Интерфакс"скачать dle 10.3фильмы бесплатно