Чисто американский взгляд



Чисто американский взгляд

Хотелось посмотреть на наших украинских и белорусских друзей с ещё одной (неожиданной), а именно американской точки зрения. Согласен, «нежданчик», и тем не менее. Они же очень, очень и очень мечтают именно о «развороте на Запад»? Так вот, почему бы и нет. Постараться, так сказать, бросить взгляд на эти народы и государства с американских позиций, благо основы американской культуры — не секрет ни для кого.

Суть американской культуры и психологии можно, например, выразить в короткой, жёсткой и всем нам хорошо знакомой фразе: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?»

Данный лозунг в США весьма популярен и встречается даже в нищих забегаловках вместе с маленьким американским флажком.

Действительно, если ты такой умный, то почему? 
Чисто американский взгляд.
Дело в чём: встречал бесконечное множество бесконечно умных рассуждений как от белорусов, так и от украинцев.
О том, как устроена Галактика и мировая экономика, о том, как надо жить и как жить не надо.
Всё это классно, ребята, просто здорово. Остаётся только один ключевой, американский вопрос.
Если вы такие умные… то почему? Украина и Белоруссия — весьма и весьма бедные страны.
Это факт, медицинский факт. Тут не поспоришь.

И экономика у них слабая и отсталая. И народец практически выложил «зубы на полку».

Так вот, с точки зрения «совка» — это беда, с точки зрения американца — это позор. Такие дела, господа, не важно, насколько ты «умный», важно, сколько у тебя денег. «Сколько он стоит?» — это тоже очень американский вопрос.
Быть бедным — позорно. Бедный — значит неудачник, лузер.

Существо, заслуживающее презрения и порицания. Социальный и правовой статус человека в США напрямую зависит от количества денег на его банковском счёте. Этоне советская пропаганда — это суть свободной Америки.

Американский протестантский Бог любит успешных. Если ты успешен в бизнесе, то это значит, что Бог любит тебя.
Америка — это по-настоящему великая страна, за деньги там можно купить буквально всё, даже любовь Бога (икаждая заработанная тобой стодолларовая купюра — это маленькая ступенька в райские кущи). Всё это прекрасно и даже возвышенно, только почему вы такие нищие? Как вы, с вашими пустыми карманами, можете претендовать на прагматичный, основанный на крепком финансовом положении протестантский рай?

Не важно, кто твои родители (в теории), не важно, какой у тебя цвет кожи (в теории), важно, сколько у тебя денег (это практика). Вот что важно в их культуре. Ребята, сколько у вас денег? Вот только этот вопрос и имеет значение. В США степень уважения к человеку зависит от его финансового благополучия, американцы этим бравируют и никогда не делали из этого секрета.

Какие, к чертям собачьим, «демократические ценности»? Саудовские принцы свои в США, даже после 11 сентября. Причина? Причину вы увидите, посмотрев на сумму их банковских счетов (вам не покажут, конечно). Это «Интернационал Больших Денег», камрады. Но вы-то тут причём? До второго Майдана украинские бизнесмены и политики не раз заявляли, что миллиарды долларов из России — это простое бабло… А ценности они разделяют исключительно западные. Так вот, господа, вы ни черта не поняли. Простое бабло — это и есть главная и основнаяамериканская ценность. Суть американской мечты — заработать много-много денег. Свобода? А это чтобы никто не мешал зарабатывать много-много денег, кстати, где я могу увидеть «непростое бабло»?

Не важно, на чём ты зарабатываешь, важно сколько. Это первая, последняя и главная американская ценность. Ну и кто вы после этого с вашими пустыми карманами? Вы не соответствуете стандартам «американской мечты». Вы — лузеры. С американской точки зрения. А с лузерами не дружат, лузеров не приглашают в гости, от лузеров стараются держаться подальше. Вот с кем, например, господин Керри встречается чаще: с Путиным или с Порошенко? А почему? А потому что Путин ассоциируется у мирового сообщества с деньгами и властью. А господин Порошенко с бардаком, нищетой и гражданской войной. И приличные люди стараются не появляться в его обществе. Дабы себя не компрометировать. Не замечали? Зря. Чем занимаются успешные люди в свободное время? Спортом. Чем занимаются в то же время лузеры? Вот то-то и оно, Пётр. То-то и оно… Не соответствуешь ты образу «успешного американца». 

Нет, официально все ругают плохого Путина и поддерживают хорошую Украину, но стоит посмотреть на официальные встречи, и вы поразитесь… Просто они «дружат» с тем, с кем выгодно. А это не Порошенко и не Лукашенко и даже не Грибаускайте. Обидно конечно, но такова жизнь. Увы и ах. Путин — один из самых влиятельных людей в мире, вот рядом с ним и стремятся «сфоткаться». А с Порошенко уже никто в Европе встречаться не хочет. По тем же соображениям. 

Хотя вроде бы «демократические ценности». Однако. Я знаю, что вы скажете: в этом виноваты не вы, а неправильная история, коррумпированные правители, тяжёлая «рука Москвы» и так далее и тому подобное… Вы всего лишь «жертвы обстоятельств», не так ли? Так вот, тут мы имеем второй «нежданчик»: с американской точки зрения, каждый человек отвечает сам за себя, нет никаких «внешних обстоятельств». 

Каждый сам за себя и каждый решает свои и только свои проблемы. И если у вас много нерешённых проблем и мало денег, то только вы всему виной. Никакие оправдания тут не принимаются (их можно купить оптом и с большим дисконтом!), прекращайте хныкать и идите работать. В проблемах Белоруссии виноваты только и исключительнобелорусы. В проблемах Украины виноваты только и исключительно украинцы. Просто американский взгляд на вещи: ни больше, ни меньше. Никакого православия или большевизма, всё жёстко и конкретно, как в Чикаго. Что-то не так? Вы чем-то недовольны?

Вы, наверное, ждали что вам дадут «поплакаться в жилетку» и выдадут немного грошей на карманные расходы? Серьёзно? А вот это как раз и есть «совок» и православие в одном флаконе. Вам надо срочно об этом забыть: никогда ни на что не жалуйтесь и ничего ни у кого не выпрашивайте, иначе вас будут презирать. В Свободном Мире не принято помогать слабым, их принято втаптывать в грязь. И поглубже. Это называется конкуренция, если вы не знали. То есть в Свободном Мире, чтобы вас уважали, недостаточно заработать много денег, надо кого-то при этом утопить, кого-то слабого…

Поэтому ни в коем случае нельзя демонстрировать свою слабость и свои проблемы. Вас не будут жалеть и вам не будут помогать. В американской культуре это не принято. Почему, думаете, там буквально все широко улыбаются? От доброты душевной и хорошего настроения? Как бы не так! Чтобы не заподозрили в тебе лузера и не затоптали! Вот все и щерятся во весь рот (косят под винеров)… Так что прекращайте плакаться на нищету и начинайте улыбаться и рассказывать, как всё здорово. 

И да, вот многие украинцы недовольны крымской ситуацией/ситуацией на Донбассе и выражают в связи с этим недоумение. Ребята, сейчас я вам всё объясню с чисто американской точки зрения, и вы поймёте, что вы были полностью не правы. И это не шутка и не розыгрыш. Абсолютно серьёзно. Просто вспомните: постоянно озвучивается цифра в 150 миллиардов долларов, которые Россия ввалила в Украину? Нет, вы помните? А, вы хотите сказать, что не стоит вспоминать об этих деньгах? Вы серьёзно? 

Зря вы так, ой зря… Попробуйте «опустить» американцев на 150 «лярдов», а потом сказать, что так и было. Вскоре вас ожидает «романтическая встреча» с черенком от швабры. Нет, господа, мы просто так не разойдёмся. Увы, с такими деньгами так просто не расстаются. Так что действия Путина — это защита инвестиций. Ни больше и ни меньше. Православие… киевские купола… Не несите пургу, ей-богу стыдно. Вы взяли эти деньги, и просто так мы уже не расстанемся. Чистый бизнес, никакого большевизма. 

Кто-то кричит, что Путин тянет Украину и РБ в совок. Господа — это смешно, вы всё перепутали! Путин тянет вас в «светлое капиталистическое завтра», где взятый вами «шустрый кредит» из вас потом вынут даже с внутренними органами… Вы ведь именно этого хотели?! Так наслаждайтесь! Что не так? К вам в гости пришла та самая Америка, о которой вы так долго мечтали!

Я даже знаю, что вы скажете в ответ: это всё было раньше и это всё было неправильно, а вот теперь. Теперь мы будем жить по-новому (Жити по-новому! Голосуйте за блок Петра Порошенко.) И опять вы не правы, причём не правы опять с чисто американской точки зрения: время — деньги, время с деньгами в кармане — деньги в квадрате, время с деньгами в кармане и без долгов — деньги в кубе. Украина и Белоруссия вошли в независимость четверть века назад без долгов и с очень неплохой экономикой… И на что вы потратили эту четверть века? 

Судя по вашей «кредитной истории» у вас уже никогда и ничего не будет. Не проявили вы себя должным образом: убили экономику, набрали долгов и, самое главное, бездарно растранжирили самый главный ресурс — время. Кто ж в вас после этого поверит? Кто угодно, но не адекватные американские инвесторы.

Никакой пропаганды, никакого «совка», который вы так ненавидите, чистый анализ вашей «финансовой деятельности».
И вы искренне верите, что после всего этого кто-то придёт к вам и даст много-много денег? Без процентов, без расписки и без возврата?
 
Может быть, розовые пони с такими забавными, гламурными чёлками?
 
Автор Олег Егоров
скачать dle 10.3фильмы бесплатно