В Приморье стартовал месячник военно-патриотического воспитания



В Приморье стартовал месячник военно-патриотического воспитания

На протяжении  всего февраля в образовательных учреждениях Приморского края пройдут праздничные мероприятия, исторические классные часы и встречи с ветеранами.

 

 В Приморье стартовал месячник военно-патриотического воспитания

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморья, месяц воспитания патриотов приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. 


«Ребята всех возрастов с большим энтузиазмом относятся к военно-патриотическим мероприятиям. В первую очередь, это спортивные соревнования, концерты, конкурсы. В некоторых районах мальчишек учат собирать и разбирать автоматы, маршировать в строю, петь строевые песни», – сообщили в ведомстве. 


О военных годах ребята узнают на классных часах из уст ветеранов. Участники боевых действий рассказывают школьникам о своих подвигах, армейский товарищах, боевом единстве и сплоченности русских солдат. В свою очередь, маленькие активисты готовят выступления на тему: «Герой в моей семье», и рассказывают о предках, переживших войну или не вернувшихся с поля боя.

 

 

В необходимости патриотического воспитания со школьной скамьи уверен вице-губернатор Александр Ролик.

 

 

«С самого детства ребята должны привыкать к дисциплине, заниматься в спортивных секциях, знать историю своей страны. Это необходимо для того, чтобы выросло достойное поколение защитников Отечества, патриотов своей страны и родного края. Чем раньше ребят начнут воспитывать в этом направлении, тем продуктивнее будет результат», – подчеркнул он.

 

 

Кроме того, заместитель главы региона призвал жителей края не ограничиваться только мероприятиями в школах.

 

 

«Воспитать патриота можно и дома. Когда родители гордятся своей Родиной и помнят подвиги своих предков, ребенок автоматически перенимает эту гордость и любовь. Своих детей я воспитываю именно так», – поделился вице-губернатор.

 

 

Анастасия Орлова

скачать dle 10.3фильмы бесплатно