Для военнослужащих горных подразделений созданы квалификационные знаки отличия » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Для военнослужащих горных подразделений созданы квалификационные знаки отличия

Российское военное ведомство согласовало с Геральдическим советом новые квалификационные знаки для горных специалистов, передаёт ТАСС сообщение начальника управления физподготовки ВС РФ Олега Боцмана.

Для военнослужащих горных подразделений созданы квалификационные знаки отличия

«На сегодняшний день разработаны и согласованны с геральдическим советом при президенте РФ квалификационные знаки отличия горных специалистов», – сказал Боцман.
 
«Военнослужащим горных подразделений будут вручаться знаки в соответствии с уровнем горной подготовки: "Специалист горной подготовки 1 уровня", а также второго и третьего уровня соответственно. Кроме того, создан знак отличия "Инструктор горной подготовки"», – пояснил он.

«Военнослужащие горных подразделений за особые условия службы, связанные с выполнением задач в горной местности, имеют право на получение денежной надбавки в размере 30% оклада от воинской должности», – добавил Боцман.

Он напомнил, что «для обучения военнослужащих горных подразделений созданы и функционируют четыре центра подготовки: в Кабардино-Балкарии, Красноярском крае, Иркутске и в Крыму».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно