США доставили на Украину средства военной связи



США доставили на Украину средства военной связи

В международном аэропорту украинской столицы принят американский борт, на котором в Киев было доставлено оборудование для военной связи, а также медицинские грузы. После разгрузки всё это будет доставлено на полигоны, где обучение украинских силовиков проводят военнослужащие американской армии. Об этом сообщает пресс-служба посольство США на Украине.

США доставили на Украину средства военной связи

Из сообщения (перевод РИА Новости):
Минувшей ночью в международном аэропорту "Борисполь" Соединенные Штаты предоставили Украине жизненно важное оборудование для военной связи и медицинского назначения стоимостью 23 миллиона долларов. Это включает оборудование защищенной радиосвязи на 21 миллион долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на два миллиона долларов. Эта партия помощи на 23 миллиона долларов является частью 75-миллионной европейской обнадёживающей инициативы США.
С чем конкретно связываются надежды Вашингтона с этой инициативой (и конкретно этой помощью), в сообщении пресс-службы американского посольства на Украине не сообщается.

Необходимо напомнить, что в американском бюджете (причём в военной его части) предусмотрено выделение Украине финансовой помощи. Ограничится ли эта помощь средствами связи и медикаментами – вопрос отдельный.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно