МО РФ: подготовка военнослужащих будет скорректирована



МО РФ: подготовка военнослужащих будет скорректирована

Обучение военных в центрах боевой подготовки будет скорректировано с учётом опыта боевых действий в современных условиях и применения новых образцов оружия, передаёт РИА Новости сообщение начальника главного управления боевой подготовки Ивана Бувальцева.

МО РФ: подготовка военнослужащих будет скорректирована

«Учитывая специфику современных способов ведения боевых действий, а также особенности новых образцов вооружения и военной техники, поступающих в войска, в 2016 году методы и формы обучения в центрах боевой подготовки ВС РФ будут качественно усовершенствованы», – сказал генерал-лейтенант.
 
Он напомнил, что такие центры «применяются в российской армии для обучения формирований тактического звена – соединений и воинских частей».

По словам Бувальцева, «они позволяют сократить время обучения, подготовить военнослужащих к определенному виду боевых действий на незнакомой территории, а также снизить затраты материальных средств на обучение и слаживание подразделений».

«В этом году увеличится количество межвидовых мероприятий, исключена шаблонность при их проведении. Программы подготовки скорректированы с учетом опыта применения войск в современных вооруженных конфликтах», – подчеркнул генерал.

Он отметил, что «при назначении на штатные должности инструкторов и преподавателей в центры боевой подготовки преимущество имеют наиболее подготовленные офицеры с боевым опытом».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно