СМИ: Пекин рассматривает возможность присоединиться к антитеррористической операции на Ближнем Востоке » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



СМИ: Пекин рассматривает возможность присоединиться к антитеррористической операции на Ближнем Востоке

Китай может направить военные силы для борьбы с группировкой ДАИШ, передаёт РИА Новости сегодняшнее сообщение Washington Times.

СМИ: Пекин рассматривает возможность присоединиться к антитеррористической операции на Ближнем Востоке

«Пекин, вероятно, обеспокоен растущим числом вступивших в ДАИШ (ИГ) боевиков китайского происхождения, – заявил изданию военный чиновник США, знакомый с обсуждением роли КНР в борьбе с ИГ. – Вопрос в том, на чьей стороне они (китайские силы) будут».
 
По мнению газеты, «более вероятно, что КНР присоединится к вооруженным силам РФ, проводящим операцию в Сирии, нежели вступит в международную коалицию по борьбе с ДАИШ под руководством США».

Ранее, в конце декабря, агентство Fars сообщало, что Иран призвал Китай присоединиться к борьбе с ДАИШ. Этот призыв был озвучен во время пребывания китайской делегации в Тегеране.

«Китай мог бы значительно нарастить поддержку региональной стабильности, став более активным участником борьбы с ДАИШ», – заявил представитель ИРИ Мохсен Резаи.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно