В НОАК созданы 3 новых рода войск



В НОАК созданы 3 новых рода войск

В рамках военной реформы в составе Народно-освободительной армии Китая (НОАК) созданы 3 новых рода войск: ведомство армейского командования, ракетные войска и войска стратегической поддержки, передаёт РИА Новости.

В НОАК созданы 3 новых рода войск

В четверг глава КНР Си Цзиньпин вручил командующим новыми родами войск знамёна.
 
«Создание ведомства армейского командования, ракетных войск и войск стратегической поддержки очень важно для реализации китайской мечты об укреплении армии, учитывая нынешнюю ситуацию. Это стратегическая мера по формированию современной военной системы с учётом китайских особенностей, – сказал Си Цзиньпин. – Этот шаг станет переломным моментом в модернизации китайской военной системы».

В сообщении Центрального военного совета Китая (ЦВС) говорится, что «в настоящий момент крайне важно обеспечить высокий уровень руководства Совета и усилить боеспособность войск страны».

Ранее в ЦВС заявляли, что рассчитывают «получить конкретные результаты до 2020 года от военной администрации и совместного оперативного командования, в оптимизации военной структуры, укреплении политической системы и гражданско-военной интеграции».

Отмечалось, что Китаю необходима «современная военная система с пониманием китайской специфики, способная побеждать в современных информационных войнах».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно