Для курсантов ДВОКУ построен ледовый полигон



Для курсантов ДВОКУ построен ледовый полигон

Единственный на Дальнем Востоке ледовый полигон построен для будущих командиров арктических подразделений – курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, передаёт ТАСС сообщение представителя Восточного округа Александра Гордеева.

Для курсантов ДВОКУ построен ледовый полигон

«На полигоне оборудованы огневые позиции из снега и льда для боевых машин пехоты и танков, для расчётов миномётов и позиций для стрельбы из стрелкового оружия. Из льда возведены так называемые иглу, где личный состав по замыслу занятий должен пережидать снежные бураны и в случае необходимости остановиться на ночлег. Также на полигоне проложены лыжные трассы различной сложности. Разработаны трассы с препятствиями для практических занятий на снегоходах. На протяжении всего маршрута установлены мишени, которые курсантам предстоит поражать на ходу, двигаясь на снегоходах», – рассказал полковник.
 
По его словам, на полигоне оборудован также «уникальный ледовый скалодром для альпинистской подготовки в условиях низких температур».

«Практически вся инфраструктура полигона построена курсантами-арктиками совместно с профессорско-преподавательским составом училища. Умение строить огневые позиции, укрытия, места стоянки и ночлега из снега входят в учебную программу подготовки будущих арктиков», – отметил Гордеев.

ДВОКУ – единственный военный вуз в России, готовящий офицеров по специальности «командиры мотострелковых взводов (арктических)». Училище находится в Благовещенске.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно