Telegraph: в ходе операции в Сирии Россия демонстрирует Западу свою мощь



Telegraph: в ходе операции в Сирии Россия демонстрирует Западу свою мощь

Российская военная операция в Сирии является предупреждением Западу и демонстрацией мощи Вооружённых сил страны, пишет Telegraph.

Telegraph: в ходе операции в Сирии Россия демонстрирует Западу свою мощь

«Российская операция в Сирии стала демонстрацией военного мастерства РФ, приобретенного благодаря модернизации вооружённых сил», – приводит РИА Новости выдержку из публикации.
 
«Так, наземные цели в Сирии уничтожают новейшие российские истребители-бомбардировщики Су-34. Самый грозный стратегический бомбардировщик Ту-160, изначально предназначенный для проникновения в хорошо защищенное воздушное пространство и доставки ядерного оружия, также поражает цели в Сирии», – отмечает автор.

Кроме того, в Сирии «появились передовые танки Т-90, оснащённые комплексом активной защиты от управляемых ракет», – пишет он со ссылкой на информацию из открытых источников.

Кроме того, на прошлой неделе «Россия впервые применила крылатые ракеты "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" в Средиземном море», – отмечается в статье.

«Таким образом Россия стремится привлечь внимание США и НАТО и доказать, что её вооружённые силы не уступают западным, – пишет Telegraph. – Крылатые ракеты, взлетевшие из глубин Средиземного моря, стали, пожалуй, наиболее важным элементом этой демонстрации».

«Демонстрацией военных возможностей Россия стремится получить больше стратегических рычагов, – полагает эксперт Международного института стратегических исследований (IISS) Бен Барри. – Если они (Россия) хотят сдержать, с их точки зрения, безответственный авантюризм НАТО, то небесполезно продемонстрировать возможности по запуску крылатых ракеты как с надводных кораблей, так и с субмарин».

Единственными странами, способными наносить удары крылатыми ракетами с подлодок по наземным целям, прежде считались США и Британия. Предполагалось, что в скором времени им составят конкуренцию Франция и Китай. Но вышло по-другому. «Ракетный залп прорвал безмятежную поверхность Средиземного моря и взмыл в безоблачное небо, демонстрируя, что Россия стала третьим членом этого элитного клуба», – заключает издание.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно