Independent: с ИГ надо бороться как Россия, не выдумывая никаких «умеренных» » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Independent: с ИГ надо бороться как Россия, не выдумывая никаких «умеренных»

Слова премьер-министра Британии Кэмерона о нахождении в Сирии порядка 70-ти тыс. бойцов умеренной оппозиции, вызвали в СМИ волну критики. В частности The Independent предположила, что премьер «нафотошопил себе» этих воинов.

Independent: с ИГ надо бороться как Россия, не выдумывая никаких «умеренных»
«Если бы это "призрачное войско" существовало, оно бы уже захватило Дамаск и свергло Башара Асада. Сирийской армии, потерявшей от рук "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусры" (ячейка "Аль-Каиды) 60 тысяч солдат, было бы нелегко отбить подобного противника», – цитирует газету РИА Новости.
 
Автор статьи сомневается в том, что в Сирии наберётся хотя бы 700 «умеренных», не говоря уже о 70-ти тысячах. «Кроме того, какие же они "умеренные", если вооружены автоматами Калашникова», – задаётся он вопросом.

Между тем в окружении Кэмерона «умеренных» уже окрестили «наземными войсками».

«Регулярной армией на этой территории как раз являются не "умеренные" повстанцы, а сирийские солдаты, которые благодаря президенту Путину, а вовсе не Великобритании, начали отвоевывать территорию», – пишет издание.

По словам автора, Путин знает, что боевикам в Сирии помогает Анкара, «именно поэтому он намерен уничтожить "нефтяной коридор" из Сирии в Турцию».

В четверг, выступая в пользу операции в Сирии, британский премьер упомянул об умеренной оппозиции. По его словам, «70 тысяч "умеренных" бойцов, не принадлежащих к экстремистским группировкам», ожидают помощи западной коалиции.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно