Запад просчитался, устроив войну в Южной Осетии - британский эксперт » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Запад просчитался, устроив войну в Южной Осетии - британский эксперт

Западные неоконсерваторы должны будут усвоить, что «цветные революции»  обратимы, отметил британский журналист. Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году во многом было репетицией того, что сейчас происходит на Украине, заявил в интервью RT британский политический обозреватель Мартин Саммерс, сообщает РИА Новости.

 

Когда 8 августа 2008 года Грузия начала войну против  Южной Осетии и погибли мирные жители, а также российские миротворцы, западные СМИ  с радостью принялись обвинять в этом конфликте Россию. Это было заранее продумано грузинской стороной совместно с западными спецслужбами, утверждает Саммерс.


Однако, когда Саакашвили развязал войну, российская сторона была к этому готова, и все было проделано так решительно, что война довольно быстро закончилась.

 

По словам журналиста, у Запада осталось желание оправдать произошедшее, но ему это не удалось.

 

Общественное мнение начало стремительно меняться лишь спустя несколько месяцев после конфликта. А СМИ и западные политики принялись возлагать ответственность за войну на Грузию.

 

Американские неоконсерваторы, которые сильно обожглись на Кавказской афере, должны были извлечь урок из произошедшего, полагает Саммерс. Тем более что история  Саакашвили показывает только то, что «цветные революции» легко могут быть обращены вспять», подчеркнул он.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно