Генштаб ВС Турции: российский самолёт был сбит "после 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции" » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Генштаб ВС Турции: российский самолёт был сбит "после 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции"

Турецкое издание Hurriyet Daily News сообщает о том, что российский бомбардировщик Су-24 был сбил истребителями-перехватчиками F-16 ВВС Турции. Причём в Минобороны этой страны утверждают, что самолёт якобы нарушил турецкое воздушное пространство, несколько раз получал предупреждения от турецкой стороны, но «должных мер не предпринял». Якобы только после многократных предупреждений от лётчиков ВВС Турции «пришлось» открывать огонь на поражение.

Hurriyet Daily News сообщает о том, что российскому экипажу удалось катапультироваться, причём один из лётчиков находится в руках «местных туркменских племён». О судьбе второго лётчика турецкие СМИ пока не сообщают.

Информационное агентство Reuters публикует материал о том, что экипаж российского бомбардировщика, который якобы нарушил турецкое воздушное пространство, был предупреждён не менее 10 раз. Об этом Рейтер пишет, ссылаясь на заявления турецкого Генштаба, от которого в такой ситуации сложно ожидать каких-либо иных разъяснений.
 
Министерство обороны России подтверждает информацию о крушении самолёта, при этом утверждая, что самолёт воздушного пространства Турции не нарушал и находился над Сирией.

В Интернете уже появилось видео, авторы которого утверждают, что на нём показан момент пленения русского лётчика туркменскими племенами. Через некоторое время видео из YouTube было удалено пользователем.
Генштаб ВС Турции: российский самолёт был сбит 'после 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции'
Турецкое представительство CNN утверждает, что один из российских лётчиков погиб.

Если российский самолёт был сбит в воздушном пространстве Сирии, то действия Турции с подачи "друзей" по НАТО и "партнёров" из определённых стран Аравийского полуострова иначе как объявлением войны России называть сложно.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно