Американские СМИ: Китай испытал противоспутниковую ракету » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Американские СМИ: Китай испытал противоспутниковую ракету

Американское издание The Washington Free Beacon утверждает, что Китай провёл очередное испытание ракеты, предназначенной для уничтожения искусственных спутников Земли. Речь идёт о ракете Dong Neng-3, которая, как склонны полагать в Пентагоне, способна уничтожать спутники прямым кинетическим ударом.
Американские СМИ: Китай испытал противоспутниковую ракету
В американском издании, ссылаясь на источники в главном военном ведомстве США, утверждают, что китайская Dong Neng-3 способна перехватывать баллистические ракеты.
 
Если верить американским источникам, то испытания китайцами противоспутниковой ракеты Dong Neng-3 стало уже восьмым. Предыдущие испытательные мероприятия проводились в прошлом году. А в 2007 году в ходе испытаний противоспутникового оружия китайцам удалось ликвидировать метеорологический ИСЗ, принадлежавший Китайской Народной Республике.

В китайской прессе сообщается о том, что испытания были проведены 1 ноября. Однако в сообщениях говорится, что испытывалась ракета-перехватчик китайской системы противоракетной обороны.

Официальный представитель Пентагона генерал Дж.Дж. Рэймонд объявил о том, что «мы быстро приближаемся к той точке, когда каждый спутник, входящий в орбитальную группировку, может оказаться под угрозой».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно