В ходе спецоперации ФСБ удалось взять живым боевика ИГИЛ*



В ходе спецоперации ФСБ удалось взять живым боевика ИГИЛ*

Центр общественных связей ФСБ России распространяет сообщения о предотвращении террористических актов в разных регионах страны. В сообщениях говорится, что спецслужбой предотвращены теракты в российской столице, а также на территории Астраханской области.
 
Известно о том, что в ходе одной из операций по задержанию пришлось применять оружие. В результате его применения боевик был уничтожен. Отмечается, что ликвидированный бандит, а также его подельник (его удалось взять живым), входили в структуры террористической группировки ИГИЛ (запрещена на территории России).

В ФСБ сообщают, что боевики планировали совершать нападения в местах массового скопления людей с применением стрелкового и холодного оружия.

Из релиза:

В ходе осмотра места происшествия и проведенных обысков по местам проживания фигурантов обнаружено и изъято: автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, граната Ф-1, а также религиозно-экстремистская литература.

Взятый живым член террористической группировки даёт показания.

Тем временем стало известно и о другой успешной операции Федеральной службы безопасности. Она была проведена в Республике Татарстан. Итогом стало задержания главаря местной ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ). Задержанный, по данным правоохранителей, осуществлял вербовку местных жителей и пропагандировал религиозную нетерпимость.

Сегодня же появились данные о пресечении деятельности сторонников экстремистской украинской организации на территории Белгородской области РФ. Задержанные пропагандировали совершение насильственных преступлений, готовили их совершение на территории нашей страны.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно