Глава ФСБ видит реальную опасность, которую несут используемые террористами дроны



Глава ФСБ видит реальную опасность, которую несут используемые террористами дроны

Достижения научно-технического прогресса, в том числе и в военной отрасли, являются предметом пристального внимания террористических организаций, которые едва ли не одними из первых переходят к применению этих достижений на практике.

Директор ФСБ рассказал о новых возможностях террористов
 
На совещании руководителей спецслужб и органов безопасности, которое проходит в Сочи, директор ФСБ Александр Бортников заявил, что летные характеристики БПЛА, которые используют международные террористы, постоянно совершенствуются.

По его мнению, в ближайшем будущем это может стать проблемой, которую спецслужбам придется решать.

Глава спецслужбы видит реальную опасность, которую несут используемые террористами дроны в том, что эти летательные аппараты способны доставлять различные средства поражения, в том числе и химические, и отравляющие, а также действовать автономным роем.

Александр Бортников отметил, что количество атак боевиками гражданских и военных объектов при помощи дронов значительно возросло.

Руководитель ФСБ также подчеркнул, что боевики значительно активизировали свои усилия по приобретению новейших систем связи, геолокации и последних разработок военной техники.

Напомним, что террористы осуществили эффективную атаку на предприятия нефтяной промышленности в Саудовской Аравии и периодически атакуют с помощью беспилотников российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно