Британские коммандос показали эстонским партнёрам свою боеготовность



Британские коммандос показали эстонским партнёрам свою боеготовность

Британские морские пехотинцы провели для своих эстонских партнеров показательные выступления, во время которых "продемонстрировали свою боеготовность" на фоне "роста напряженности между Западом и Россией". Об этом пишет ИноТВ со ссылкой на Daily Mail. 

Британские коммандос показали эстонским партнёрам свою боеготовность

В рамках учений "Балтийский защитник" британские коммандос продемонстрировали своим эстонским партнерам свою боеготовность, пишет британское издание. Учения, проходящие на территории Эстонии призваны отработать действия партнеров по НАТО при "отражении российской агрессии". В ходе маневров военнослужащие Королевской пехоты Великобритании вместе с эстонскими товарищами совершили высадку с вертолёта и взяли штурмом пляж в заливе Кольга, расположенном в 40 км от Таллина.

В показательных выступлениях приняли участие вертолеты Merlin, Wildcat и самолет Typhoon ВВС Великобритании. На пляж высадилась группа коммандос в количестве восьми человек. 

Британская морская пехота больше не проводит высадки с боем, поскольку теперь есть возможность высаживаться в том месте и в то время, которое выбираем мы, и бить по противнику там, где он этого меньше всего ждёт

- заявил командир роты X-Ray 45 батальона коммандос майор Сэм Хьюс

Как пишет издание, показательные выступления прошли перед последним этапом двухмесячных учений "Балтийский защитник", в которых оперативная группа ВМС Великобритании "проверяла свою боеготовность в Северном море плечом к плечу с датчанами и норвежцами, а в Балтийском вместе с американскими моряками и силами НАТО". 

В издании напомнили, что в Эстонии дислоцированы 3850 британских военнослужащих, входящих в состав Объединенных экспедиционных войск, созданных для "отражения российской угрозы". скачать dle 10.3фильмы бесплатно