В ходе боя на индо-пакистанской границе погибли не менее 12 военнослужащих



В ходе боя на индо-пакистанской границе погибли не менее 12 военнослужащих

Очередные тревожные сводки приходят с индо-пакистанской границы. СМИ Индии сообщают о завязавшемся бое, который стал возможен (по индийской версии) «из-за новой пакистанской вооружённой провокации».

В ходе боя на индо-пакистанской границе погибли не менее 12 военнослужащих

По данным индийских СМИ, в ходе боя погибли не менее 12 военнослужащих армии Пакистана, в том числе двое офицеров. 

Из сообщения: 
На участке границы в Джамму и Кашмире индийские войска были вынуждены ответить на продолжающиеся провокации пакистанской стороны, которая в последние несколько дней неоднократно нарушала режим прекращения огня вдоль линии пограничного контроля.

В материалах сообщается, что для эвакуации убитых солдат и офицеров пакистанские войска использовали вертолёт Ми-17. Тела погибших по последним данным вывезли в Равалпинди (пакистанский город с населением около 2 млн человек). 

Индийская разведка сообщает о том, что в ходе боя 22 пакистанских военнослужащих получили ранения. Их также эвакуировали с помощью вертолётов. 

В материалах индийских военных говорится, что в минувший четверг пакистанская армия применила миномёты, в результате чего погиб один индийский военнослужащий и трое гражданских лиц получили ранения. После этого со стороны Индии и был открыт огонь по позициям военнослужащих пакистанской армии. О потерях после завязавшейся перестрелки с индийской стороны пока не сообщается. 

Заявлено, что к границе с Пакистаном переброшены дополнительные снайперские подразделения ВС Индии.скачать dle 10.3фильмы бесплатно