Армия США закупит 10 тысяч ракет для возможной войны с Россией



Армия США закупит 10 тысяч ракет для возможной войны с Россией

Американское военное ведомство ведет разноплановую подготовку к возможным боевым действиям против России и Китая, которые в новой оборонной стратегии названы «соперниками» США.

Армия США закупит 10 тысяч ракет для возможной войны с Россией

Один из американских порталов, занимающийся военной тематикой, сообщил о намерении Пентагона закупить больше 10 тысяч управляемых ракет, класса «земля-земля», которые используются в системах залпового огня.

По данным издания, областью применения этих ракет может стать война США против России и Китая.

По имеющейся информации, в военный бюджет 2020 года Пентагон планирует включить средства на закупку рекордного за последние три года количество ракет этого класса – 10 193 единицы.

Напомним, что в 2018 году военное ведомство запрашивало закупку 6936 ракет, а в 2019 году – 8101 ракеты.

Ракеты систем залпового огня имеют широкий спектр действия и предназначены для уничтожения полевой артиллерии, систем ПВО, скоплений живой силы и техники противника.

Справка: вооруженные силы США имеют на вооружении такие системы залпового огня как HIMARS и M270 MLRS, которые являются взаимозаменяемыми.

При этом HIMARS может производить запуск, как обычных реактивных снарядов, так и оперативно-тактические баллистические ракеты ATACMS.скачать dle 10.3фильмы бесплатно