ДОСААФ Москвы подготовит 300 юнармейцев для службы на флоте и в спецназе



ДОСААФ Москвы подготовит 300 юнармейцев для службы на флоте и в спецназе

ДОСААФ Москвы подготовит 300 юнармейцев для службы на флоте и в спецназе
Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

300 юнармейцев пройдут подготовку по специализированной модульной программе «Московский юнармеец» в новом учебном году. Программа включает в себя пять модулей, которые предусматривают подготовку юнармейцев к службе на Военно-Морском Флоте и в спецназе.


Программа «Юный боевой пловец» включает в себя такие темы обучения, как основы подводного плавания, особенности пребывания человека под водой, профилактика специфических заболеваний пловцов-подводников, приемы оказания первой помощи при погружениях, а также основы подводной борьбы и боевого дайвинга.


Программа «Юный подводник» предусматривает и изучение основ подводного плавания, освоение снаряжения подводного пловца и воздушно-дыхательных аппаратов.

 

В рамках модульной программы «Морской спасатель» московские юнармейцы освоят типы спасательных средств на морских судах и их использование, организацию жизни на воде и в спасательных средствах, а также пожарную безопасность на судах и борьбу с пожаром. Кроме того, юнармейцам предстоит выучить порядок оказания первой медицинской помощи и отработать борьбу за непотопляемость судна на специальном тренажере.


Программа «Судоводитель маломерного судна» позволит московским юнармейцам освоить основы теории судовождения, отработать практические навыки безопасного вождения маломерных судов и подготовиться к итоговой аттестации в Государственной инспекции по маломерным судам города Москвы на право управления маломерным судном.


Также в состав «Московского юнармейца» вошла учебная программа «Юный спецназовец», в рамках которой юнармейцы освоят основы рукопашного боя, стрельбу из огнестрельного оружия, традиционного лука и арбалета и основы метания ножей.


Специализированная модульная программа будет осуществляться в период с сентября 2018 года по май 2019 года. Обучение юнармейцев будет проходить на базе Московского морского спортивно-технического центра ДОСААФ России и учебно-спортивного комплекса ДОСААФ России в Северо-Восточном административном округе Москвы. 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно