В НАТО приняли решение об открытии штаба наземных операций » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



В НАТО приняли решение об открытии штаба наземных операций

В НАТО решили создать штаб проведения наземных операций военнослужащими альянса. Сообщается, что договорённостей по этому вопросу удалось достичь сегодня, а официальное открытие такого рода штаба военного блока состоится в будущем году. РИА Новости сообщает, что натовский штаб наземных операций будет находиться на территории Испании – в провинции Валенсия.

Речь идёт о переформатировании в штабной орган военной базы в испанской Бетере. Функционеры НАТО заявляют о том, что штаб в Бетере позволит осуществлять быстрое (в течение 48 часов) развёртывание сил в конфликтных зонах.

Соответствующие договорённости были достигнуты на другой военной базе НАТО в Испании – в Сарагосе. Именно там в данный момент проводятся учения Североатлантического альянса, названные Trident Juncture.
 
К учениям привлечена и транспортная авиация Украины. Украинские СМИ сообщают, что используется самолёт Ил-76 ВВС Украины. Официальный представитель США при НАТО публикует фотографию, на которой демонстрируется доставка якобы чешских вертолётов к месту проведения учений.

В НАТО приняли решение об открытии штаба наземных операций
 
 
 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно