Против России и Китая. Американская армия меняет систему подготовки



Против России и Китая. Американская армия меняет систему подготовки

Американская армия решила изменить систему подготовки своих военнослужащих. Теперь тренировки будут направлены на подготовку военнослужащих к войне с "топовыми" противниками - Россией и Китаем, пишет Task and Purpose. 

Против России и Китая. Американская армия меняет систему подготовки

Как следует из материалов издания, командование 4-й пехотной дивизии армии США приняло решение изменить тип учений, ранее направленных на противостояние повстанцам, применявших тактику моджахедов в Афганистане. Теперь подготовка будет вестись с прицелом на боевые действия против подготовленных армий России и Китая. 

Как заявил командир 3-й бригады полковник Майк Симмеринг, тренировки направлены на противодействие "самой серьезной угрозе, с которой может столкнуться армия Соединенных Штатов". При этом полковник отметил, что подготовка к столкновениям с хорошо обученной армией противника кардинальным образом отличается от боевых действий, которые вела американская армия с 2011 года в Афганистане, Сирии и Ираке. 

В ходе подготовки к вероятным столкновениям с российской и китайской армиями, командование американской армии приняло решение проводить как можно больше масштабных тренировок с привлечением различной техники, начиная от бронетранспортеров и танков, заканчивая артиллерией и авиацией. На полигонах, где применение тяжелой техники в достаточном количестве невозможно, предлагается использовать тренажеры-имитаторы и симуляторы боя. скачать dle 10.3фильмы бесплатно