Акция "Не скорблю" на Украине. Разворачивается битва за 9 мая



Акция "Не скорблю" на Украине. Разворачивается битва за 9 мая

На Украине запускается массовая акция «Не скорблю», которая связана с введённым майданными властями так называемым «днём скорби и примирения». Этот день на Украине официально отмечается сегодня – 8 мая, и является, по сути, попыткой подменить 9 мая как День Победы. Однако всё больше украинцев подключаются к флешмобу, в котором выражается несогласие с позицией официальным властей относительно того, что по поводу победы над нацизмом нужно испытывать чувство скорби.

Флешмоб набирает обороты в социальных сетях. К нему подключились как рядовые украинцы, так и известные в стране политики.

Михаил Добкин
8-го мая я не скорблю. Для скорби есть 22-е июня. 9-го Мая праздную. В моей семье все годы, после окончания ВОВ День Победы отмечали именно так. Со слезами на глазах, но радостно и празднично. Потому что Победу вспоминать по-другому Победители и их потомки не могут. С наступающих Праздником всех! С наступающим Днём Победы!

Мирослава Бердник
Я не скорблю!
Я праздную День Победы 9 мая!
А примириться мы сможем только тогда, когда они, как немцы, покаются за все преступления против украинского народа, которые они совершили!

Святослав Мамчур
Не скорблю, и не собираюсь примиряться с недобитыми фашистами. Завтра буду праздновать День Победы.

На этом фоне на Украине отдельные СМИ решили составить рейтинг "самых опасных городов для украинской государственности". Речь идёт о городах, где на празднование Дня Победы, включая акцию "Бессмертный полк", могут собраться тысячи жителей.

Акция

Так, украинский "Апостроф" включил в число "наиболее опасных" ("сепаратистски настроенных") городов Харьков, Одессу и Днепр (Днепропетровск). В этих городах акции "Бессмертного полка" обещают быть 9 мая наиболее массовыми.скачать dle 10.3фильмы бесплатно