Киев готовит «российский» майдан?



Киев готовит «российский» майдан?

Центр информационно-психологических операций №72 Минобороны Украины объявил тендер на проведение социологического исследования населения на юге России, передает РИА Новости.

Киев готовит «российский» майдан?

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок ProZorro, украинское командование интересует, насколько жители Южного федерального округа РФ довольны действующей властью, готовы ли они участвовать в акциях протеста, а также каково их материальное положение.

Сообщается также, что в ходе исследования должны быть определены «наиболее эффективные информационные каналы по работе с разными группами граждан в зависимости от их социодемографических показателей», а также их медиа-предпочтения.

Опрос должен содержать «не менее 20 фокус-групповых дискуссий и 2000 интервью лицом к лицу (face-to-face) дома у респондента».

Согласно документации, исследование планируется провести в «Адыгее, Калмыкии, Краснодарском край, Ростовской области и Крыму».

Победителям тендера будет выделено 1,6 миллиона гривен (около $65 тыс.).

Ранее в ЛНР сообщали, что сотрудники центра занимались созданием ложных групп Народной милиции, на которую затем ссылалась украинская пресса, публикуя «лжеинформацию из соцсети в качестве горячих новостей»скачать dle 10.3фильмы бесплатно