С понедельника начнем отстреливать. Киев вводит на Донбассе "особый порядок"



С понедельника начнем отстреливать. Киев вводит на Донбассе "особый порядок"

С началом новой военной операции ВСУ в Донбассе в зоне конфликта начнет действовать «особый порядок», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст распоряжения.

С понедельника начнем отстреливать. Киев вводит на Донбассе

Новый порядок начнет действовать с 30 апреля и предусматривает предоставление органам сектора безопасности и обороны, а также другим государственным структурам «специальных полномочий для осуществления мер по обеспечению национальной безопасности и обороны».

Вся территория Донбасса будет разбита на две части — линию огня и безопасную местность. В зону безопасности отнесли территорию от линии соприкосновения позиций ВСУ с позициями самопровозглашенных ЛДНР до административных границ с другими регионами страны. Там могут быть созданы районы ограниченного доступа и запретные зоны. Охваченная же боями территория вдоль линии соприкосновения будет объявлена районом боевых действий.

Также 30 апреля будут установлены режимы пребывания в зоне безопасности на территории Донбасса для лиц, не привлеченных к операции: «зеленый» (их пребывание и перемещение не ограничено, за исключением районов запрещенного и ограниченного доступа), «желтый» (их пребывание и перемещение будет осуществляться только при наличии документов, также эти лица будут подвергаться досмотру) и «красный» (пребывание лиц временно ограничено или запрещено).

Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов Украины смогут применять оружие и спецсредства против лиц, совершивших правонарушение, а также задерживать их и доставлять в органы Национальной полиции (в том числе, в случае отсутствия у них документов). Кроме того, разрешается досматривать людей и транспортные средства, а также ограничивать или запрещать движение автомобилей и пешеходов на улицах и дорогах.скачать dle 10.3фильмы бесплатно