«Уже заняли позиции». Британия готова к кибератакам на Россию



«Уже заняли позиции». Британия готова к кибератакам на Россию

Спецслужбы Британии готовы к атаке на российские компьютерные сети в ответ на возможную агрессию Москвы в киберпространстве, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.

Британия готова к кибератакам на Россию

Ответные меры разработаны ведомством по киберразведке – Центром правительственной связи – и Министерство обороны Соединенного Королевства.

Киберэксперты уже "заняли позиции" в компьютерных сетях в России,
пишет газета.

По ее данным в Лондоне ожидают кибератаки «на ключевые объекты инфраструктуры страны, в частности на учреждения системы здравоохранения».

Кроме того, «британская разведка полагает, что Россия может распространить в сети компромат на членов британского кабинета министров, парламентариев и других высокопоставленных лиц», рассказали изданию информированные источники.

Предупреждения об этом спецслужбы разослали ключевым членам правительства, в том числе премьер-министру Терезе Мэй.

Мы знаем, что у России в сценарии – материалы компрометирующего характера, мы готовы к этому. Нам известно, что у них есть возможности внедряться в таких масштабах,
заявил один из собеседников газеты.

Ранее сообщалось, что Национальный центр кибербезопасности призвал основные энергетические компании Британии усилить меры безопасности из-за опасения кибератак со стороны Москвы в связи с «делом Скрипаля».скачать dle 10.3фильмы бесплатно