Путин прибыл в Кемерово и прокомментировал трагедию



Путин прибыл в Кемерово и прокомментировал трагедию

Российский президент сегодня утром прибыл к месту трагедии в городе Кемерово. Владимир Путин возложил цветы к фасаду кемеровского торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня", где страшный пожар унёс 64 человеческих жизни. Среди погибших - дети.

Путин прибыл в Кемерово и прокомментировал трагедию

У фасада здания ТЦ "Зимняя вишня" образовался стихийный мемориал, к которому горожане и гости города приносят цветы, венки, лампады, детские игрушки, фотографии родных и близких, погибших в этой кошмарной трагедии. По настоящему щемящая табличка "Дети, простите нас" венчает настоящую гору из живых цветов, образовавшуюся к этому моменту у полностью выгоревшего торгового центра.
 
После возложения букета цветов в память о погибших президент вместе с постпредом главы государства в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло осмотрел фасад злополучного здания, где продолжается комплекс поисковых работ.

Напомним, что при пожаре погибли 64 человека. На данный момент 13 пострадавших находятся в клиниках. У большинства из них диагностировано отравление угарным газом. По числу жертв пожар в "Зимней вишне" стал одним из крупнейших в новейшей истории России.

Между тем кемеровчане собираются на стихийный митинг перед зданием кемеровской администрации. Горожане потребовали отставки мэра, который вышел, чтобы поговорить с собравшимися жителями города.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно